ハッコートラベル株式会社

ハッコーライナー 日向・博多間高速バス

新着情報

ハッコーライナー(高速バス)を予約する


予約内容の確認はこちら

時刻表

日向市 → 博多

  • [発] 7:00 日向市駅 (東口)
  • [発] 7:10 門川本町(宮崎太陽銀行)
  • [発] 7:40 延岡駅
  • [発] 7:50 延岡市祇園町(コープみやざき北小路店前)
  • [発] 8:35 高千穂総合公園前
  • [発] 9:30 高森中央(高森観光交流センター前)
  • [着] 12:00 キャナルシティ博多・バス駐車場(イーストビル横)

博多 → 日向市

  • [発] 16:00 キャナルシティ博多・バス駐車場(イーストビル横)
  • [着] 18:30 高森中央(高森観光交流センター前)
  • [着] 19:05 高千穂総合公園前
  • [着] 20:00 延岡市祇園町(コープみやざき北小路店前)
  • [着] 20:10 延岡駅
  • [着] 20:35 門川本町(宮崎太陽銀行)
  • [着] 20:45 日向市駅

運賃表

片道:4,700円(税込)〜 / 往復:8,700円(税込)〜

通常料金       片道 5,000円(税込)  往復 9,000円(税込)

コンビニ支払     片道 4,800円(税込)  往復 8,800円(税込)

ゆうちょ銀行振込   片道 4,700円(税込)  往復 8,700円(税込)

障害者割 ¥2,500  (身体障害者手帳、療育手帳をお持ちのお客様)

身体障害者割引・知的障害者割引・児童福祉法適用者割引
(1)割引率
●「身体障害者手帳」または「療育手帳」をお持ちのお客様は片道通常運賃の5割引となります。
●「第1種」のお客様は、介護のお客様1名様も5割引となります。
●ご購入時及びご乗車時に「障がい者手帳」、「療育手帳」のご呈示をお願いします。手帳をお持ちでない場合は大人運賃との差額を申し受けます。

往復割引 : 往路、復路が14日間以内に摘用です。往復期間が15日以上の場合は片道でご予約をお願いします。

★乗車券購入期限について

乗車券は購入期限までにお支払いを済ませてください。

WEB予約の場合 受付日により 購入期限が乗車日または乗車日を過ぎて表示されますが 乗車前日までには、ご購入を済ませてください。

当日は割引適用外となります。

★ハッコートラベル店舗

住所: 宮崎県日向市日知屋塩田16284-1  【MAP】

電話番号: 0982-52-8001

営業時間: 平日 9:00-17:00/土曜・日曜・祝日 休み

※ハッコートラベル店舗支払いのお客様で購入期限が定休日になるお客様は、予約センターへご連絡お願い致します。
フリーダイヤル0800-200-0516 / TEL 0982-66-0516

ご利用可能な決済方法

ハッコーライナーは衝突警報装置を備えています。

※ 延岡~宮崎空港線は運休中です。